• 25 июня 2020, четверг
  • Онлайн

Лекция «Этика буддизма»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

КЦ "Новый Акрополь" на Старой Басманной
1372 дня назад
25 июня 2020 c 19:00 до 21:00

Учение Будды отличается удивительной простотой, ясностью и практичностью и адресовано для всех людей. Буддизм говорит о том, что человеческая жизнь полна страданий и боли. Но они могут быть устранены. О четырех благородных истинах, золотом восьмеричном пути и о важности и силе сострадания слушатели узнают на лекции.

Буддизм – одна из древнейших мировых религий. Её название происходит от имени, а точнее, от почётного титула основателя – Будды Шакьямуни, жившего в Индии в V–VI вв. до н.э. За два с половиной тысячелетия своего существования буддизм создал не только религиозные представления и философию, но и культуру, искусство, систему образования.

Учение Будды отличается удивительной простотой, ясностью и практичностью и адресовано для всех людей. Буддизм говорит о том, что человеческая жизнь полна страданий и боли. Но они могут быть устранены, если следовать элементарным правилам мышления и действия (в буддизме – восьмеричный путь). Любой человек, следуя ему, может измениться к лучшему и в идеале достигнуть просветления (освобождения от иллюзий и страданий этого мира).

На лекции будут рассмотрены основные положения буддизма:

  • четыре благородные истины;
  • золотой восьмеричный путь;
  • сила сострадания.

Лекция «Этика буддизма» проходит в рамках курса «Философия для жизни. От теории к практике» – начального курса в программе Философской Школы «Новый Акрополь». В программе курса вы соприкоснётесь с жемчужинами мудрости мировой философии. Это возможность для систематизации уже имеющихся знаний и саморазвития.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше